07.12.2022 22:33

Категория: Мероприятия

19 декабря 2022 года в рамках инициативы РАН «Навстречу 300-летию РАН» секция экономики Отделения общественных наук РАН при участии Института экономики РАН, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН и Института научной информации по общественным наукам РАН проводит в смешанном формате (очно и по ВКС) научную конференцию «Российская экономика под воздействием внешних шоков (к 300-летию РАН)». Место проведения — ИНИОН РАН (Нахимовский проспект, д. 51/21). Начало конференции в 10:00.

На конференции планируется рассмотреть опыт воздействия на советские и российские экономику и общество внешних шоков, включая не только влияние мирового окружения на Россию, но и внешних по отношению к экономике факторов (пандемии, климатические изменения и др.), а также реакцию экономической политики на эти шоки. Особое внимание будет уделяться урокам прошлого и возможностям использования исторического опыта в текущей ситуации геополитического и геоэкономического кризиса и беспрецедентного санкционного давления на экономику России для выработки системы мер реагирования со стороны государства, бизнеса и общества в целом.

Конференция будет иметь междисциплинарный характер и соберёт представителей различных общественных наук.

Желающие посетить конференцию очно или получить ссылку на ВКС могут обратиться на электронную почту s.veta.nikitina@yandex.ru.