26.07.2022 08:16

Категория: Мероприятия

В период с 21 по 22 июля 2022 г. заведующий Отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН доктор политических наук  В.А. Аватков принял участие в ряде мероприятий в Самаре.

22 июля В.А. Аватков рассказал о влиянии международно-политического фактора на межнациональные отношения на круглом столе в рамках расширенного совместного заседания комиссий Общественной палаты Самарской области по коммуникациям, информационной политике, вопросам развития гражданского общества и благотворительности и по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных и межконфессиональных отношений, посвященного роли институтов гражданского общества в гармонизации межнациональных отношений.

Кроме того, Заведующий отделом принял участие в X Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга». В.А. Аватков выступил перед участниками с лекцией на тему: «Тюркский фактор во внешней политике Турции в рамках интересов России». Затронутая тематика выступления вызвала живой интерес слушателей и спровоцировала ряд вопросов.