20.06.2022 10:43

Категория: Мероприятия

В период с 16 по 18 июня 2022 г. заведующий Отделом Ближнего и Постсоветского Востока ИНИОН РАН доктор политических наук В.А. Аватков принял участие в ряде научных мероприятий в Армении.

В частности, 16 июня В.А. Аватков выступил в Национальной академии наук Республики Армения на международной конференции, организованной представительством Россотрудничества в Армении, с пленарным докладом «Внешнеполитический курс современной Турецкой Республики». В мероприятии приняли участие ученые институтов НАН РА, в том числе тюркологи и востоковеды во главе с директором Института востоковедения НАН РА доцентом Казаряном Р.П.

17 июня состоялась встреча В.А. Аваткова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Армения Копыркиным С.П. Заведующий Отделом также посетил Генеральное консульство России в г. Гюмри, где прочитал лекцию, посвященную актуальным вопросам российско-турецких отношений, преподавателям вузов, историкам, геополитикам, востоковедам и представителям общественных организаций.