25.08.2022 20:22

Категория: Мероприятия

В период с 23 по 24 августа 2022 г. заведующий Отделом Ближнего и Постсоветского Востока доктор политических наук В.А. Аватков принял участие в ряде мероприятий в Республике Татарстан.

23 августа в г. Болгар состоялось выездное заседание Комитета Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений «Вклад традиционных религий России в формирование общероссийской идентичности. К 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией». На заседании Владимир Алексеевич Аватков выступил с докладом на тему: «Влияние трансформации системы международных отношений на межнациональное и религиозное единство в рамках интересов России: пример турецкого воздействия».

24 августа в г. Казани Владимир Алексеевич принял участие в круглом столе «Новые ориентиры единства в российском будущем: лучшие практики межэтнических отношений» в рамках форума «Сообщество», где рассказал о новых ориентирах единства в рамках трансформации системы международных отношений.

Среди ключевых тем прошедшей дискуссии было сохранение стабильности в обществе, поиск и реализация новых решений в сфере гармонизации межнациональных отношений с учетом изменяющейся ситуации, а также обеспечение постоянного конструктивного взаимодействия органов власти, представителей общественных объединений и СМИ.